Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Седьмой «INNO-WAVE» закончился! Всем спасибо за отличную конференцию!

A A= A+ 12.10.2018

11 октября 2018 г. в Москве прошла конференция «INNO-WAVE 2018» (Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата). Уже седьмой раз «INNO-WAVE» собирает профессионалов в сфере инноваций для обмена практическим опытом и знаниями в области построения корпоративного инновационного процесса.

Мы очень рады, что с каждым годом, конференция набирает популярность. Все больше компаний начинают работу с идеями, все больше новых лиц в профессиональной среде инноваторов. В этом году конференцию посетили 130 участников, представителей более 50 крупных российских компаний. Многие из слушателей являются постоянными участниками, другие посещают конференцию впервые. Но все сошлись в одном: «INNO-WAVE» в очередной раз является местом вдохновения, дает толчок для новых идей, которые хочется немедленно воплотить в своей компании.

Традиционно работа конференции началась с пленарной сессии. Глобальные тренды корпоративных инноваций 2018 представил региональный директор Forrester Research – Сергей Македонский. Как всегда, в своей зажигательной манере сделал доклад Вадим Куликов, первый заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию, рассказав об инструментах, рисках и «правилах игры» в корпоративных инновациях. Антон Ищенко, Председатель ЦС ВОИР анонсировал новую платформу НИС БРИЗ, которая становится главной рационализаторской площадкой страны, а так же представил новую «версию 2.0» Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Далее деловая часть программы разделилась на три секции, темами которых в этому году стали: инновационная экосистема, корпоративные инновации, управление идеями. Свои доклады представили 20 экспертов в области построения инновационных процессов. В качестве спикеров выступили представители крупнейших российских и международных компаний: Траншье Янник (NUMA Moscow), Николя Жульен (Leroy Merlin), Джамалов Евгений (M.Видео), Каширин Александр (Ростех), Левченко Денис (Х5 Retail Group), Тенчурин Рауль (Газпром нефть), Ващенко Олег (Швабе),  Фоменко Алексей (ГАЗ), Шевлягин Владимир (РЖД),  Кузьмичев Михаил (Ростелеком), Сидирякова Виктория (Иркутская нефтяная компания), Герасимова Инна и Болдин Андрей (БАНК УРАЛСИБ),  Прищепа Вероника (Федеральная налоговая служба),  Воеводкина Кристина (Центральный Банк Российской Федерации), Борисов Вадим (Газпром нефть), Иванова Наталья и Клочкова Екатерина (Пивоваренная компания Heineken) и др.

От теории переходили к практике: в конце мероприятия участников ждали мастер-классы от Тимофея Головина, Алины Акиншиной и Юрия Мишина. Тимофей рассказывал о том, как использовать методику Lean Startup в крупных корпорациях для запуска новых продуктов. Алина объясняла важность защиты интеллектуальной собственности в инновационных проектах. Юрий делился практическим опытом применения креатива в процессе R&D.

Но самое важное и интересное, как всегда, происходило в кулуарах конференции. Каждый участник мероприятия – носитель бесценных знаний и опыта, поэтому общение во время перерывов всегда становится крайне важной и не менее интересной частью «INNO-WAVE»: в кулуарах продолжаются обсуждение докладов, обмен мнениями и самое главное – опытом. Каждому участнику есть что рассказать, каждый может поделиться тем, как практически выстраиваются инновационные процессы в его компании, каждый готов предостеречь коллег от ошибок, которые приходилось преодолевать.

Участники «INNO-WAVE 2018» оценили седьмую конференцию как одну из самых «зажигательных» и интересных, как в отношении личностей спикеров, так и обсуждаемых вопросов. А мы, как организаторы, благодарим всех собравшихся на мероприятии за их вклад в интересные дискуссии, обсуждение важных вопросов и, конечно же, за те знания и опыт, которыми они делились в течение всего дня.

До встречи в следующем году!

 

 


Автор/источник: ЗАО «ТЕКОРА»

Наши проекты