Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Министр финансов Антон Силуанов назвал главными задачами для экономики снижение инфляции и ставок по кредитам

A A= A+ 21.06.2016

Минфин прогнозирует инфляцию в России в 2016 году на уровне не более 6%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на форуме «Единой России» в Магнитогорске. По его словам, инфляция в этом году быстро нормализовалась. По словам министра, последние два года после экономического «шока» от рухнувших цен на нефть Россия живет в изменившихся макроэкономических условиях. Приоритетными задачами для экономики Силуанов назвал снижение инфляции и ставок по кредитам.

Ранее о существенном снижении инфляции на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге заявил президент России Владимир Путин. О прогнозируемом снижении инфляции ниже 6% говорил и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Он отметил, что это поможет индексации пенсий, которые в следующем году планируется повысить на уровень фактической инфляции.
По данным Центробанка, сейчас инфляция в годовом выражении в России стабилизировалась на уровне 7,3%.


Наши проекты