Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Татарстан второй год подряд возглавил Национальный рейтинг инвестиционного климата

A A= A+ 17.06.2016

Татарстан второй год подряд возглавил Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Топ-20 регионов рейтинга представлен сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Тройка лидеров осталась прежней. Помимо Татарстана в нее вошли Белгородская и Калужская области, однако они обменялись позициями: Калужская область за год потеряла 11,8 пункта, Белгородская - 1,6.
"Нашим лидерам не просто было сохранить лидерские позиции, но лидеры остались теми же самыми. Впервые в первой десятке рейтинга Тюменская, Владимирская область, Ханты-Мансийский автономный округ и город Москва. Существенно продвинулись вверху Тульская, Томская, Орловская, Кировская, Липецкая области, Республика Башкортостан", - сообщил генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.
Их высокие результаты он объяснил исполнением в этих регионах поручений президента по созданию проектных офисов в регионах. "Те регионы, которые смогли перейти от управления по функциям к управлению по целям, те, кто сумел выстроить систему эффективного проектного управления, и показывают хорошую динамику. Бизнес оценивает это как позитивное изменение", - отметил Никитин.
В 2015 году общий объем инвестиций в основной капитал Татарстана составил 617,2 млрд рублей, общий объем инвестиций с 2011 по 2015 гг. - более 2,5 трлн рублей.
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Источник: ТАСС


Наши проекты