Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Сбербанк в конце лета-осенью запустит в России электронный кошелек

A A= A+ 16.06.2016

Сбербанк в конце лета-осенью запустит новый онлайн-сервис электронного кошелька, в котором можно будет хранить конфиденциально большие объемы информации, включая пин-коды кредитных карт, пароли, скан-копии документов, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.

Глава Сбербанка Герман Греф в конце мая заявил о разработке приложения "Кошелек от Сбербанка", с помощью которого можно будет надежно хранить в интернете всю конфиденциальную информацию, пошутив, что для женщин, у которых скидочные карты не помещаются в кошелек, этот сервис можно называть "Сумочка от Сбербанка".
"Система "Электронного кошелька" полностью разработана, буквально несколько дней назад произошла рассылка среди менеджеров Сбербанка для её тестирования. Я уже установил себе на телефон этот новый сервис и начал в него загружать информацию. Мы точно выведем его в массовую эксплуатацию довольно быстро. В конце лета-осенью мы будем уже внедрять его для всех. Это будет бесплатный сервис, он очень востребован и имеет колоссальные возможности для развития", — сказал Кузнецов.
Информация, складываемая в кошелек, будет надежно защищена от мошенников, заверил он.
"Во-первых, потому что это удобно, структурировать в одном месте всю информацию. Во-вторых, в этом приложении есть функция "Сейф", то есть вся информация кодируется, и к этому коду банк не имеет никакого отношения. Более того, мы даже не знаем эти пароли и коды, и не сможем помочь их разблокировать, если что-то произойдёт. Это ваш личный сейф, его никто никогда не вскроет, даже если вы потеряете телефон, только если вы сами не раскроете код доступа, дублирующего ключа не существует", — пояснил Кузнецов.
Уровень защиты этого сейфа очень высокий, Сбербанк очень заинтересован в его безупречности, подчеркнул топ-менеджер.
"Другая функция этого кошелька, которая мне кажется очень перспективной — хранение документов. Мне кажется, недалёк тот день, когда вы сможете предъявлять документы, например, права и свидетельства регистрации собственности на квартиру, в электронном виде. И нам кажется, что в каком-то ближайшем будущем мы сможем договориться с органами регистрации и государственными институтами, чтобы подобного рода документы в течение определённого времени были верифицированы для признания", — рассказал Кузнецов.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20160616/1448620736.html#ixzz4BjGH6zBJ


Наши проекты