Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Шувалов предложил Международному инвестбанку перейти к предоставлению полного спектра услуг

A A= A+ 09.06.2016

Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал руководство Международного инвестиционного банка (МИБ) поднять планку задач и стать финансовой площадкой нового уровня, следует из материалов встречи вице-премьера с членами правления банка.
«Вы должны стать рыночными интеграторами, market makers, предоставляющими финансовые и информационные услуги на всех уровнях ведения бизнеса», — отметил Игорь Шувалов.

По мнению Шувалова, МИБ необходимо сконцентрироваться не просто на поддержке отдельных проектов или торговле и выдаче кредитов, а на предоставлении экспертного и интеллектуального потенциала.В состав МИБ сегодня входят девять стран-акционеров: Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Россия, Румыния, Словакия и Чехия. С конца 2012 года в банке проводилась фундаментальная реформа. МИБ присвоены рейтинги Moody’s — «Baa1» (прогноз «стабильный»), Fitch — «BBB–» (прогноз «стабильный») и Dagong — «A» (прогноз «стабильный»).
Rambler News Service


Наши проекты