Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
23.04.2024
Конкурс является новым проектом Фонда развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» и  реализуется за счет средств  Гранта Мэра Москвы «Душевная Москва». Конкурс проводится среди авторов стихотворений и песен о Родине, природе, семье, дружбе, детстве, взаимопомощи и добре. Принимаются произведения, вышедшие в свет в 2021-2024 годах. Фонд развития культур...

Сбербанк с 10 июня снизит ставки по кредитам малому бизнесу

A A= A+ 27.05.2016

Старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов сообщил, что банк с 10 июня снижает ставки по кредитам для малого бизнеса. «С 10 июня 2016 года для клиентов Сбербанка ставки по кредитам от 15 млн руб. могут быть снижены на величину от 0,5 процентного пункта до 2,25 процентного пункта»,— цитирует его ТАСС. По словам господина Попова, банк впервые начинает летний сезон «энергичным снижением ставок» для малого бизнеса. «Например, ставка по кредиту на оборотные цели для производства на один год на сумму от 15 млн руб. может составить от 12,49 процентов годовых»,— добавил он.

Напомним, банк ВТБ с 24 мая снизил процентные ставки для индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса в среднем на один процентный пункт в зависимости от срока и лимита кредитования. Сниженные процентные ставки распространяются на все новые кредитные заявки, а также на текущие заявки.
Ранее МСП-банк в партнерстве с Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) и «Деловой Россией» провел опрос 1,5 тыс. руководителей малых и средних предприятий. Результаты опроса показали, что две трети небольших компаний в России работают, не прибегая к банковским кредитам. Согласно данным опроса, банковские кредиты являются основным источником заемного финансирования для некрупных предпринимателей, но брали их или планируют брать лишь 32% представителей малого бизнеса. В Евросоюзе (данные взяты из исследования ОЭСР) к банковским кредитам прибегает каждый второй предприниматель. Максимальные показатели — у Франции (65%), Испании (59%) и Италии (56%).


Наши проекты