Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Помощник президента насчитал в России пять миллионов «новых бедных»

A A= A+ 25.05.2016

В России с начала кризиса появилось почти пять миллионов «новых бедных людей». Об этом, как сообщает в среду, 25 мая, ТАСС, заявил в преддверии заседания президиума Экономического совета при президенте РФ помощник главы государства Андрей Белоусов.

Рост числа граждан с доходами ниже прожиточного минимума стал серьезной проблемой для экономики, констатировал Белоусов. По его словам, российская экономика в целом преодолела кризис, однако в новой точке равновесия число бедных оказалось значительно выше.
«Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13 процентов населения, до кризиса было 10 процентов. Это почти пять миллионов новых бедных людей», — указал помощник президента.
Для восстановления доходов населения, как полагает Белоусов, может потребоваться несколько лет.


Наши проекты