Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

В Кремле обозначили сроки возвращения к прежним темпам экономического роста

A A= A+ 25.05.2016

Рост российской экономики может достигнуть 4 процентов в год уже через два-три года. Такое мнение, как сообщает в среду, 25 мая, ТАСС, высказал в преддверии заседания Экономического совета при президенте РФ помощник главы государства Андрей Белоусов.

Действующая модель экономики, признал Белоусов, себя полностью исчерпала. «Выдавить, выжать из нее более 1-2 процентов роста практически нереально. А если и реально, то ни к чему хорошему это не приведет. Новые пузыри, а потом новый спад. Значит, нужно искать новые источники роста, нужно создавать механизмы, которые реализуют такие источники роста с тем, чтобы обеспечить выход на темпы роста 4 процента», — сказал помощник президента.
Белоусов также подчеркнул необходимость устранения ненефтегазового дефицита бюджета, поскольку в противном случае, по его словам, при уровне цен на нефть в 40-50 долларов за баррель Россия будет проедать резервы. «Для того, чтобы из этой ситуации выйти, дефицит нужно сократить. Это задача будущего», — отметил он.


Наши проекты