Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Суд США аннулировал ранее наложенные на Bank of America $1,27 млрд ипотечных штрафов

A A= A+ 24.05.2016

Апелляционный суд США вынес решение, что Bank of America Corp виновен в мошенничестве с ипотечными кредитами, что отчасти стало причиной финансового кризиса 2008 года, однако аннулировал ранее наложенные на банк ипотечные штрафы в размере $1,27 млрд. Об этом сообщает Reuters.

Второй окружной апелляционный суд США в Нью-Йорке нашел достаточные доказательства в соответствии с законами штата в части установления ответственности Bank of America по ипотечной программе Hustle, руководство которой осуществлялось компанией Countrywide Financial. Минюст утверждал, что Countrywide, купивший долги Bank of America в июле 2008 года, обманул финансируемые правительством ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac, продав им тысячи «токсичных» ипотечных кредитов.
Окружной судья Ричард Уэсли заявил, что улики доказали нарушение в контрактах Countrywide на продажу инвестиционных кредитов по всей стране, однако доказательств преднамеренного обмана банком обнаружено не было. «Следствие не представило доказательств умысла, необходимо доказать схему обмана в рамках договорных обещаний», — написал Уэсли.
Иск был подан в 2012 году по жалобе одного из информаторов и остается одним из самых крупных дел в связи с жилищным и финансовым кризисом.

Подробнее:


Наши проекты