Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Bank of America ожидает укрепления рубля из-за неудавшегося повышения дивидендов госкомпаний

A A= A+ 23.05.2016

Фактический провал попытки правительства получить повышенные дивиденды от госкомпаний может оказать поддержку курсу рубля в этом году благодаря снижению оттока капитала на $3–4 млрд, считает главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch Владимир Осаковский.

«Провал попытки правительства повысить размер дивидендов ключевых государственных компаний России на самом деле может обеспечить некоторую поддержку курсу рубля в этом году, поскольку приведет к сокращению потенциального оттока капитала этим летом как минимум на $3–4 млрд», — пишет он в обзоре экономик развивающихся стран.
По словам эксперта, общая прибыль ключевых плательщиков дивидендов в годовом выражении снизилась, что, в свою очередь, снизит их прибыли в долларовом выражении.


Наши проекты