Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Кудрин рассказал о пребывании российской экономики на дне

A A= A+ 23.05.2016

Перспектив экономического роста в России при существующей модели экономики пока нет. Об этом заявил глава Совета Фонда Центра стратегических разработок, зампредседателя экономического совета при президенте, бывший министр финансов России Алексей Кудрин в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1», передает «Интерфакс».

«Можно говорить, что дно пройдено — скорее всего, наверно, мы где-то близко к этому определению находимся. Но, к сожалению, поскольку модель экономики старая отработана, новая еще не сформировалась, даже вот пройдя дно, мы останемся на этом дне», — сообщил Кудрин.
Он подчеркнул, что самое главное сегодня в российской экономике — это рост. «Мне кажется, что нашей экономике сейчас определенной решительности не хватает. Мы оттягиваем важные реформы. Это станет причиной и оттягивания начала экономического роста», — отметил бывший член правительства.
Кудрин предлагает довести пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. «Это не сейчас. Даже если мы будем по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через 6 лет, для женщин это еще дольше», — сообщил он.

Подробнее:


Наши проекты