Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Костин: Приватизировать ВТБ могут уже в этом году

A A= A+ 20.05.2016

Самое раннее время для приватизации ВТБ - осень 2016 года, при этом не исключено, что приватизация может быть перенесена и на следующий год. Об этом сегодня в кулуарах саммита АСЕАН-Россия рассказал журналистам глава банка Андрей Костин.

Он подчеркнул, что размещение акций состоится только на Московской бирже, зарубежные площадки для этого использоваться не будут. Андрей Костин заметил, что приватизацией банка интересуется много инвесторов из самых разных регионов мира. "Есть разные инвесторы, есть азиатские, есть арабские, есть европейские. Будем смотреть", - сказал он, не конкретизируя - представители каких именно стран выразили интерес к покупке акций ВТБ.
Кроме этих тем глава банка коснулся и целого ряда других вопросов. Так, он выразил свое мнение, по которому уже с 2017 году будет расти прибыльность российского банковского сектора. Правда, подчеркнул он, для этого должен был выполнен ряд рыночных условий.
"Если будет снижена ставка и фондирование станет дешевле - это первый фактор для нас важный - и, по крайней мере, застабилизируется уровень просрочки", - перечислил он их в эфире телеканала "Россия-24".
Что же насчет Украины, то ВТБ планирует уйти с рынка этого государства при первой хорошей возможности. Андрей Костин считает, что в условиях сложившейся ситуации в соседнем государстве не просматриваются большие перспективы развития для бизнеса.

Подробнее


Наши проекты