Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Титов усомнился в реформаторских способностях Кудрина

A A= A+ 19.05.2016

Бизнес-омбудсмен Борис Титов на своей странице в Facebook выразил недовольство составом новой рабочей группы экономического совета при президенте по структурным реформам, которую возглавил бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«В списке нет ни одного альтернативного эксперта. Все — представители школы, которая руководила экономикой в течение последних 15 лет. Результаты мы все видим», — заявил Титов.
«Если в период высоких цен на сырье макроэкономическая стабилизация и политика создания резервов была, в общем и целом, полезна — доходы гарантированы, надо было их сохранить и правильно использовать, — то сейчас, когда нефть упала, надо переориентировать всю экономическую политику», — отметил он.
Титов также считает, что с задачей сдерживания инфляции «старая политика так и не справилась, хотя провозглашала и провозглашает это своей основной целью». Он заявил, что стабилизировать сейчас «по сути нечего», нужно создавать новую экономику, нацеленную на экономический рост.

 

 

Подробнее


Наши проекты