Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Центробанк: банки обучают сотрудников визуально выявлять «обнальщиков»

A A= A+ 18.05.2016

Банки в целях борьбы с незаконным обналичиванием средств через карты обучают своих сотрудников визуально определять клиентов, которые проводят незаконные операции, рассказал журналистам руководитель департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Юрий Полупанов.

«Сейчас в операционных кассах проводится инструктаж с тем, чтобы определять людей, которые этим занимаются. Если в банк заходит человек и приводит с собой группу студентов или пенсионеров, то это визуально бросается в глаза. Операционных работников инструктируют на этот счет», — сообщил Полупанов.
Он также отметил, что в целях борьбы с противоправными действиями банки проводят ревизию своих продуктов, в частности, сокращая лимиты по обналичиванию, уменьшая количество карт, выданных на одного клиента.

 

 

Подробнее


Наши проекты