Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
23.04.2024
Конкурс является новым проектом Фонда развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» и  реализуется за счет средств  Гранта Мэра Москвы «Душевная Москва». Конкурс проводится среди авторов стихотворений и песен о Родине, природе, семье, дружбе, детстве, взаимопомощи и добре. Принимаются произведения, вышедшие в свет в 2021-2024 годах. Фонд развития культур...

Российские банки будут отчитываться об иностранцах среди своих клиентов

A A= A+ 12.05.2016

Банки, управляющие и страховые компании, депозитарии и брокеры должны будут передавать данные о счетах своих иностранных клиентов российским налоговикам, а те, в свою очередь, — своим коллегам за границу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на подготовленный ФНС законопроект об автоматическом обмене информацией.

Для этого финансистам придется определять, налоговыми резидентами каких стран являются их клиенты.
Банки и финансисты, согласно законопроекту, должны будут отчитываться об инвестиционных доходах клиентов, о продаже акций, балансе счета, процентах по вкладам, облигациям, договорам накопительного страхования, платежам и остаткам на счетах, следует из законопроекта. Кроме того, придется выявлять, кто является бенефициаром счета (или, например, акций), и передавать эти данные ФНС. Делать это нужно будет раз в год.
Подлинность законопроекта подтвердили в ФНС, документ направлен в Минфин.

 

Подробнее


Наши проекты