Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

«Региональные стратегии банков на 2015 год» обсудили на IV банковской конференции в Ростове-на-Дону

A A= A+ 15.04.2015

Четвертая банковская конференция «Региональные стратегии банков на 2015 год» прошла 10 апреля в Ростове-на-Дону. В ней приняли участие более 120 человек – топ-менеджеры банков, работающих на юге России, эксперты банковской сферы, представители бизнеса и ведущих деловых СМИ. Коммуникационную поддержку мероприятия обеспечивает АГТ – Юг.

 Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации региональных банков России.

«Основные темы конференции – обсуждение проблематики взаимоотношений банков с регулятором – ЦБ РФ, а также проблемы работы банков над собственной эффективностью. Сейчас эта проблема сильно обострилась по понятным причинам. Но, с другой стороны, парадокс в том, что еще никогда банки не играли такой большой роли в экономике России, как сегодня. Во всяком случае, если судить по соотношению банковских активов и ВВП», – сказал, открывая дискуссию, главный редактор журнала «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

 

По его словам, межрегиональная банковская конференция стала уже традиционной площадкой, на которой, с одной стороны, звучат голоса федеральных экспертов, с другой стороны – топ-менеждеров тех банков, которые активно работают в регионе.

В качестве федеральных экспертов в этом году на конференции выступили вице-президент ассоциации региональных банков «Россия» Алина Ветрова и заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Александр Ивантер.

Как отметил Александр Ивантер: «Кризис расширяет повестку банковских дискуссий, увеличивает их градус и остроту. Сегодня география наших региональных банковских конференций активно развивается. Прошлой осенью «Эксперт ЮГ» запустил аналогичную площадку в Краснодаре. Медиахолдинг открыл подобные же площадки в Казахстане, Санкт-Петербурге, ряде других регионов. Могу ответственно заявить, что площадка «Эксперт ЮГ» (наряду с «Эксперт Урал») является самой профессиональной и самой представительной».

«Большое значение для банковской сферы, – по словам финансового аналитика Александра Ивантера,– будет иметь дальнейшее поведение рядового потребителя. Сейчас снижение уровня потребления пока еще неадекватно уровню снижения доходов, которые сокращаются быстрее. Если население будет пытаться поддерживать текущий уровень потребления за счет сбережений, это плохо для банков. Потому что это будет означать дальнейшее сжатие депозитной базы и новые «процентные войны» в погоне за вкладчиком. В корпоративном кредитовании можно прогнозировать падение спроса на валютное кредитование внутри страны, что увеличивает шансы на укрепление рубля».

По традиции конференция завершилась церемонией награждения крупнейших банков юга России по результатам исследования их деятельности в 2014 году:

-    «Крупнейший банк по объему активов и самый прибыльный банк юга России в 2014 году» - ОАО КБ «ЦЕНТР-ИНВЕСТ» (Ростов-на-Дону);

-    «Самый динамичный банк Юга России в 2014 году» – ЗАО «Кубаньторгбанк» (Краснодар);

-    «Региональный банк с самой широкой сетью офисов в 2014 году» – банк «КУБАНЬ КРЕДИТ» (Краснодар);

-    «Самый рентабельный банк и банк Юга России с самой высокой динамикой капитала в 2014 году» – К2 Банк (АО) (Черкесск);

-    «Банк Юга России с самой высокой динамикой кредитов предприятиям в 2014 году» – ОАО АГРОИНКОМБАНК  (Астрахань);

-    «Банк Ростовской области с самой высокой динамикой кредитов индивидуальным предпринимателям в 2014 году» – ПАО «Донкомбанк» (Ростов-на-Дону);

-    «Банк Краснодарского края с самой высокой динамикой кредитов индивидуальным предпринимателям в 2014 году» -  ОАО «ЮГ-Инвестбанк» (Краснодар).

Организаторы конференции: медиахолдинг «Эксперт» в лице регионального делового журнала «Эксперт Юг».

Стратегический коммуникационный партнер: «АГТ – Юг», в составе PROI Worldwide.

Партнеры мероприятия: компания «Инверсия», специальное конструкторское бюро «ГРАФ», банк БКС Премьер и Российский Аукционный Дом.

Контакты:

Анелия Алейник  

Тел.: (863) 322-02-12

E-mail:[email protected]


Наши проекты