Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
23.04.2024
Конкурс является новым проектом Фонда развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» и  реализуется за счет средств  Гранта Мэра Москвы «Душевная Москва». Конкурс проводится среди авторов стихотворений и песен о Родине, природе, семье, дружбе, детстве, взаимопомощи и добре. Принимаются произведения, вышедшие в свет в 2021-2024 годах. Фонд развития культур...

Смена курса: возможный переход на рубли и юани в валютных сделках

A A= A+ 24.09.2014

На данный момент идут активные обсуждения перспектив отказа от американского доллара в осуществлении валютных сделок между Россией и КНР. Основным препятствием на данный момент для перехода на рубли и юани являются существующие ограничения со стороны КНР по валютным операциям с РФ. 

Переход на рубли и юани позволил бы укрепить двустороннюю торговлю между РФ и КНР, в частности, в направлении энергетического инвестирования. Основной задачей при возможном переходе станет осуществление равноценных сделок с обеих сторон, что позволит говорить о реальной выгоде внедрения рублей и юаней. Тема сотрудничества и инвестиций в энергетику России будет рассмотрена на 1-ом Российско-китайском форуме по инвестициям в сфере энергетики. Форум позволит реально оценить и практически рассмотреть потенциальные проекты в данном секторе сотрудничества РФ и КНР. 

Программа http://rcef.pro/program


Наши проекты