Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Сбербанк выступит Генеральным партнером Форума «Индустриальные проекты в России - 2014»

A A= A+ 22.06.2014

  Сбербанк России выступит Генеральным партнером Пятого международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России - 2014», который состоится 3 - 4 июля 2014 года в Москве. Форум пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, а организатором является Ассоциация индустриальных парков – ведущая отраслевая организация, объединяющая лидеров в сфере индустриальных парков и промышленного строительства.

  В работе Форума в 2014 году примут участие около 700 делегатов. В качестве докладчиков ожидается участие Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова, Заместителя Министра экономического развития РФ С.Ю. Белякова, Первого заместителя Министра РФ по развитию Дальнего Востока А.М. Осипова, представителей руководства ОАО «Сбербанк России», глав регионов России, глав национальных бизнес-ассоциаций стран Европы и Азии, руководителей индустриальных парков России и ведущих экспертов в области локализации производства и промышленного строительства.

 Основной темой пленарного заседания, которое пройдет в течение всего первого дня Форума, станет государственная поддержка инвестиций в проекты в сфере промышленности, в том числе через развитие индустриальных парков. Государство планомерно наращивает свое присутствие в сфере промышленной инфраструктуры, в основном поддерживая инициативы регионов и частных девелоперов по созданию индустриальных парков.

 В 2010 году индустриальные парки впервые объединились в Ассоциацию и заявили о себе как об особом виде экономической деятельности. В 2011 был утвержден отраслевой Стандарт индустриального парка, и началась сертификация площадок. В 2013 году Сбербанк России в рамках программы «Новая индустриализация» разработал специальный кредитный продукт «Индустриальный парк». 2014 год примечателен тем, что Правительство РФ утвердило отдельную подпрограмму по субсидированию индустриальных парков в рамках действующей Государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

 В рамках пленарного заседания Форума состоятся дискуссии по вопросам развития инфраструктуры и привлечению прямых иностранных инвестиций в индустриальные проекты. Главы национальных бизнес-ассоциаций Германии, Великобритании, Франции, Италии, Бельгии, Турции, Японии примут участие в дискуссии на тему «Что ждут инвесторы от индустриальных парков России».

 В рамках Основного дня Форума – 3 июля – будет организована выставка, на которой будут представлены индустриальные парки, особые экономически зоны, сервисные компании, связанные с промышленным строительством в России.

 Также 4 июля пройдут мероприятия в рамках Форума. Среди них Ознакомительный тур в индустриальный парк «Ворсино» Калужской области и Практический семинар «Финансирование индустриальных парков и их резидентов».

 

Программа и регулярные обновления на сайте: www.forum.indparks.ru

Facebook: https://www.facebook.com/indparks

Место проведения: Москва, «Лотте Отель», зал Crystal Ballroom, Новинский бульвар дом 8, строение 2.

 

Справочно:

 Форум «Индустриальные проекты в России» проводится на ежегодной основе с 2010 г. и зарекомендовал себя в качестве уникальной площадки, которая объединяет профессионалов в области индустриальных парков (управляющие компании, собственники, девелоперы, проектировочные и строительные компании), инвесторов, представителей органов государственной власти, финансовых институтов, крупнейших консультационных компаний и экспертных организаций. В 2013 году Форум собрал более 500 участников из 44 регионов России и 15 стран мира. Форум по-прежнему остается единственным в России мероприятием, на котором представлены практически все площадки, пригодные для размещения производства. Поэтому он все больше привлекает интерес потенциальных инвесторов и компаний, заинтересованных развивать производство в России.

 Ассоциация индустриальных парков является некоммерческой организацией, объединяющей лидеров в сфере промышленной инфраструктуры. Членами Ассоциации являются более 80 юридических лиц, представляющих 55 индустриальных парков на территории 30 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании.


Наши проекты