Журнал включён в перечень рецензируемых научных изданий ВАК
  +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13       reclama@tpnews.ru
13.10.2026
22–23 октября 2026 года конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в Санкт-Петербурге вновь станет точкой притяжения для промышленных отраслей страны: здесь пройдёт Центр деловых контактов (ЦДК) в рамках Форума «Российский промышленник» — площадка, где за два дня заключаются договоренности, на которые в обычной жизни уходят месяцы переписки, командировок и холодн...

В поиске лучших решений.

A− A= A+ 16.06.2021

Представители АО «Фонд развития промышленности» приняли участие в апгрейд-конференции «Лизинг — стратегическое звено развития экономики», прошедшей с 10 по 13 июня текущего года в Сочи.

 

Конференция была организована медиа-холдингом «Капитал-инфо», НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», Подкомитетом ТПП РФ по лизингу при поддержке журнала «Банковское дело».

 

Ключевые вопросы обсуждения — рост прямых капиталовложений в экономику государства и обновление основных фондов через лизинг, Государственно-частное партнерство и кооперационные лизинговые проекты, цифровизация и IT- инвестиции, основные прогнозы в данной сфере на 2021 год.

 

В приветственном слове заместитель председателя Правления Фонда Жанар Ибрашева отметила особую роль лизинга в экономике государств.

 

По ее словам, несмотря на экономические вызовы, связанные с пандемией, рынок лизинга остается одним из важнейших драйверов развития экономики, и одним из привлекательных инструментов привлечения инвестиций в экономику.

 

Спикер отметила, что Фонду интересны актуальные темы государственно-частного партнерства, цифровизации лизинга.

 

"Фонд развития промышленности Республики Казахстан готов активно принимать участие в обсуждении этих вопросов", — резюмировала Жанар Ибрашева.

 

В мероприятии также приняли участие представители лизинговых структур России, Беларуси, Кыргызстана, Армении.

 

​

 


Наши проекты