Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
23.04.2024
Конкурс является новым проектом Фонда развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» и  реализуется за счет средств  Гранта Мэра Москвы «Душевная Москва». Конкурс проводится среди авторов стихотворений и песен о Родине, природе, семье, дружбе, детстве, взаимопомощи и добре. Принимаются произведения, вышедшие в свет в 2021-2024 годах. Фонд развития культур...

Столичный Сбер в 2022 году в два раза чаще выдает кредиты на строительство собственного дома

A A= A+ 04.08.2022

За первое полугодие 2022 года клиенты Московского банка Сбербанка 417 раз взяли ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), это на 220% больше, чем за 6 месяцев прошлого года.

Объем таких кредитов составил более 1,9 млрд рублей, что в 5 раз больше в сравнении с первым полугодием 2021 года. Выросла и средняя сумма кредита, сейчас она составляет около 5 млн рублей. Рост прежде всего связан с распространением на этот вид кредитования всех стимулирующих программ господдержки.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Столичный рынок кредитования физических лиц демонстрирует рост. И мы предлагаем нашим клиентам, наряду с государственными мерами поддержки, собственные привлекательные ипотечные программы. Благодаря льготным ставкам и выгодным условиям кредитования в Сбере, десятки тысяч московских семей ежегодно улучшают условия жизни. В свою очередь активное жилищное строительство заметно стимулирует развитие столичной экономики и создает дополнительные рабочие места».

В рамках ипотечных программ Сбера можно одновременно приобрести землю и получить деньги на строительство дома на такой земле или взять кредит на ИЖС на уже имеющемся земельном участке. По базовой программе «Строительство жилого дома» кредит предоставляется частями по заявлению, что удобно для клиента, так как заёмщик платит проценты только за использованную сумму.

По программам «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека» и «ИТ-ипотека» построить дом можно только с привлечением подрядчика, а вот в рамках базовой программы «Строительство жилого дома» и «Господдержка» строительство можно вести как с привлечением подрядной организации, так и своими силами.


Наши проекты