Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
23.04.2024
Конкурс является новым проектом Фонда развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» и  реализуется за счет средств  Гранта Мэра Москвы «Душевная Москва». Конкурс проводится среди авторов стихотворений и песен о Родине, природе, семье, дружбе, детстве, взаимопомощи и добре. Принимаются произведения, вышедшие в свет в 2021-2024 годах. Фонд развития культур...

Минцифры совместно с крупнейшими банками планирует запустить программу льготного кредитования вендоров электроники.

A A= A+ 04.08.2022

Эксперты оценили предложение Минцифры по льготному кредитованию производителей электроники

Детали и условия компенсации ставок по кредитам вендорам электроники еще обсуждаются. По мнению экспертов, такой подход – это работа на результат. "Поставки российской техники заказчикам требуют роста оборотных средств и средств на увеличение закупки комплектующих. Привлекая деньги фактически под 5%, а не под 14–17%, производители техники и их вендоры повышают рентабельность, они могут быстрее наращивать поставки," – поясняет Петр Кирьян, автор исследования КРОС «Ландшафт влияния. Исследование отраслевых ассоциаций и деловых объединений».

"Минцифры взяло на вооружение подходы, опробованные Минсельхозом и Минпромом, которые так же через субсидирование процентных ставок стимулировали расширение выпуска разнообразной системно значимой продукции, – отмечает эксперт. – Это поддержка тех, кто уже работает или готов работать, а не финансирование программ закупок, эффективность которых ниже (это разовая поддержка, а не развитие предложение на рынке с потенциальным высоким спросом, как в сегменте IT после ввода санкций в отношении России)."
 

Наши проекты