Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Фонд «Российские Гособлигации» занял 1-ое место по доходности по итогам первого полугодия 2022 года

A A= A+ 09.08.2022

Согласно рэнкингу InvestFunds ПИФ «Российские Гособлигации» под управлением «МКБ Инвестиции» стал первым по доходности среди фондов классических гособлигаций (ОФЗ с постоянным купоном) и занял 4 место среди всех облигационных фондов с объемом чистых активов (СЧА) более 500 млн рублей по итогам первого полугодия 2022 года.

На начало августа 2022 г. стоимость чистых активов «Российские Гособлигации» составила более 647 млн рублей.

«Несмотря на существующие ограничения, российский рынок облигаций демонстрирует положительную динамику, и доходность фонда «Российские Гособлигации» по итогам первого полугодия выросла на 6,57 %. Этому способствовало несколько факторов: активный подход управляющих в выборе дюрации портфеля и общее восстановление российского долгового рынка на фоне снижения ключевой ставки Банком России, — объясняет Андрей Дюрягин, инвестиционный директор «МКБ Инвестиции». — Мы считаем, что цикл снижения ключевой ставки еще не закончен, и облигационные портфели вероятно продолжат демонстрировать повышенную доходность в ближайшие кварталы. Вложения в паевые фонды будут интересны инвесторам, ориентированным на доходность, несколько превышающую депозитные ставки, и тем, кто готов к умеренному риску».

«МКБ Инвестиции» — финансовый сервис для частных клиентов, включающий в себя полный комплекс услуг: брокерское обслуживание, инвестиционное консультирование, доверительное управление и линейку инвестиционных фондов. Через мобильное приложение «МКБ Инвест» клиенты получают доступ к торгам российскими и иностранными акциями, облигациями, валютами и биржевыми фондами. Компания является победителем в номинации «Брокерская компания – «Восходящая звезда» премии НАУФОР «Элита фондового рынка», что подтверждает высокую оценку профессионального сообщества (https://mkb.ru/news/46523). В линейке ПИФ, которая покрывает все основные классы активов, есть как фонды, находящиеся под управлением свыше 15 лет, так и новые биржевые фонды. По числу клиентов на доверительном управлении компания входит в число лидеров рынка.
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) – универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Наши проекты