Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

СберЛизинг договорился о долгосрочном сотрудничестве с белорусскими производителями

A A= A+ 24.08.2022

Представители СберЛизинга в лице члена Правления, директора департамента корпоративного бизнеса Ольги Кирилловой и директора по автотранспорту Екатерины Поповой побывали с рабочим визитом на основных предприятиях белорусских производителей спецтехники и автотранспорта, в ходе которого состоялись деловые встречи и знакомство с производством.

Результатом встреч стали договоренности дальнейшего развития долгосрочного партнерства. Стороны договорились заключить партнерские программы для продвижения белорусской техники на рынке РФ, а также расширить продажи по госпрограмме с Белоруссией с субсидированием 2/3 ключевой ставки ЦБ РФ.

Ольга Кириллова, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг»: «Белорусские грузовики и техника всегда были в зоне интересов наших клиентов, а сейчас приобрели еще большую актуальность. В сегменте сельхозтехники объем продаж СберЛизинга в первом полугодии 2022 года составил 7,1 млрд рублей, что обеспечило прирост продаж на 137% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Белорусской сельхозтехники за этот период реализовано на сумму свыше 800 млн рублей. Мы ожидаем, что достигнутые договоренности о сотрудничестве позволят существенно нарастить объем лизинга техники из Республики Беларусь в ближайшие месяцы».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 2021 года занимает 1 место по объёму нового бизнеса (250 млрд рублей) согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА». Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего, малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Два года подряд (в 2020 и 2021 гг.) побеждает в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года».


Наши проекты