Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

На российском фондовом рынке растет волатильность

A A= A+ 11.10.2022
Динамика Индекса МосБиржи в понедельник от минимумов открытия до максимума на закрытии составила более 8%. Наибольший вклад в столь сильное движение на рынке внесли акции «Газпрома», отыгрывающие дивидендный гэп. Можно надеяться, что сегодня страсти на российском рынке поутихнут, однако общий негативный фон внешних площадок не располагает к продолжению отскока.
Цены на нефть незначительно снижаются на фоне укрепления доллара США и очередных вспышек COVID-19 в Китае. Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 27 центов, или на 0,3%, до 95,92 доллара за баррель.
Основные фондовые индексы США закрылись в понедельник в минусе третью сессию подряд. Инвесторы готовятся к данным по инфляции и к неофициальному началу сезона отчетности за III квартал в конце этой недели. В пятницу ожидаются отчетности JPMorgan Chase, Citigroup, Wells Fargo и Morgan Stanley.
Сильный рынок труда и продолжающейся рост цен являются залогом агрессивной денежно-кредитной политики ФРС, роста доходностей облигаций и дальнейшего снижения фондовых индексов. FedWatch CME Group оценивает шансы на четвертое подряд повышение ставки на 75 базисных пунктов с вероятностью в чуть менее 80%, а ставку на конец года прогнозирует в диапазоне 4,5-4,75%.
 
Ознакомиться с полной версией видеообзора. 
 
 
Автор: Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «Финам»
 

Наши проекты