Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

Ожидания раскола в правительстве США поддерживают фондовые индексы

A A= A+ 09.11.2022
Растущие ожидания раскола в Конгрессе США после промежуточных выборов оказывают поддержку фондовым индексам. Раскол снизит перспективы мер фискальной поддержки, и ФРС быстрее перейдет к умеренному повышению процентных ставок. Такой сценарий может спровоцировать ралли на рынке акций.
Однако слишком оптимистичным инвесторам стоит обратить внимание на разгорающийся криптокризис и возможное банкротство крупнейших криптобирж США. Сегодня в фокусе внимания — криптобиржа FTX, которая столкнулась с проблемой ликвидности. При этом попытка покупки терпящей крах криптобиржи ее прямым конкурентом Binance может столкнуться с противодействием антимонопольщиков.
Китайские фондовые индексы снижаются, не сумев воодушевиться ростом на Уолл-Стрит, в связи с крахом надежд на быстрое снятие ковидных ограничений. Однако акции китайских застройщиков взлетели вверх после того, как регулирующие органы расширили программу финансирования облигаций строительной отрасли. Акции CIFI Holdings достигали роста в 40%, а бумаги Country Garden Holdings Co Ltd укреплялись более чем на 23%.
Российский рынок вчера взял передышку. Индексы не показали сильной динамики и завершили торговую сессию с небольшими разнонаправленными изменениями. Наибольший рост показали золотодобытчики и представители транспортной инфраструктуры.
 
Ознакомиться с полной версией видеообзора.
 
 
Автор: Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «Финам»
 

Наши проекты