Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
11.04.2024
24 апреля 2024 кода в 11:30 (МСК) видеоконференция с Торговым представителем РФ в Алжирской Народной Демократической Республике.                                                       На прямой линии с Торгпредом Вы можете задать интересующие Вас вопро...

Апрель 13 - 22, 2023. ИНВЕСТ-МИССИЯ В ЮАР

A A= A+ 26.01.2023

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В ИНВЕСТ-МИССИИ В ЮАР

С ДМИТРИЕМ ПОТАПЕНКО И ЯНОМ АРТОМ

Инвест-путешествия - новый формат для коммуникации сообщества инвесторов, финансистов, банкиров:

  • плотное общение с менторами тура: посиделки-party и инвест-путешествия,

  • 2 отдельные деловые сессии,
  • насыщенная экскурсионная программа: приключения и мастер-классы, бой барабанов, сафари и винные дегустации, для особо отчаянных - погружение к акулам,
  • очарование и колорит Южной Африки: прекрасный Кейптаун, Столовая гора, Мыс Доброй Надежды, виноградники и великолепные сады,
  • команда креативных единомышленников – а как же иначе, ведь это – Африка: знакомство с инвестиционными возможностями одной из ведущих стран африканского континента.

СРОКИ ПОЕЗДКИ: 13.04.23 – 22.04.23

Программа

13.04.2023. ЧЕТВЕРГ

Вылет из Москвы в 22:00 из Домодедово

1 ДЕНЬ. 14.04.2023. ПЯТНИЦА

14:00 Встреча в аэропорту русскоговорящим представителем компании, трансфер в отель.

Размещение в отеле, приветственный коктейль, информационная встреча.  Отдых.

16.30 Выезд на ознакомительную экскурсия по вечернему Кейптауну и пешая прогулка туристическому району Вотерфранта в порту Кейптауна.

•     приветственный ужин в одном из ресторанов Вотерфранта,

•     возвращение в отель.

Набережная королевы Виктории и принца Альфреда – это туристическая мекка Кейптауна. Десятки кафе и ресторанов, респектабельных магазинов и сувенирных лавок, уличный джаз, африканские барабаны, яхты, морские котики, загорающие прямо на пирсах перед Вами, многоголосые крики чаек, непередаваемый соленый воздух Атлантики, беззаботные улыбки кейптаунцев и бесконечное солнце… - все это в первый же день позволяет почувствовать захватывающую космополитичную атмосферу этого удивительного города….

2 ДЕНЬ. 15.04.2023. СУББОТА КЕЙПТАУН

Завтрак в отеле

10:00   Обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом. Старый голландский форт, Компани Гарденс, малайский квартал Боа Каап, при хорошей погоде подъем на смотровую площадку Горы Стол

14.00 – Обед в отеле

16:00-18:00 Посиделки-сессия с Яном Артом и Дмитрием Потапенко. Говорим об экономике, о мифах в экономическом сознании, о новых "правилах игры" для бизнеса, о прогнозах на 2023 год и возможных сценариях развития сюжета.

19:00 Свободное время. (Приключение. Ужин в этническом ресторане или джазовом клубе - доп. опция)

 

3 ДЕНЬ. 16.04.2023. ВОСКРЕСЕНЬЕ КАПСКИЙ ПОЛУОСТРОВ

Завтрак в отеле

10:00  Выезд на полнодневную экскурсию по Капскому полуострову (8 часов):

17:00 Возвращение в отель. Свободное время

19:00 Ужин

 Во время экскурсии Вы побываете на Мысе Доброй Надежды, открытом португальским мореплавателем БартоломеуДиашем в 1488 году, месте, где родилась легенда о знаменитом "Летучем голландце", посетите колонию капских пингвинов, проедете по самой красивой в мире горной дороге Чэпменс Пик и увидите уютную бухту ХоутБэй…-

4 ДЕНЬ. 17.04.2023. ПОНЕДЕЛЬНИК САФАРИ

Ранний завтрак в отеле

06:00 Выезд на сафари в заповедник, обед в заповеднике

Посиделки-сессия с Яном Артом и Дмитрием Потапенко в заповеднике на фоне дикой природы. Говорим об инвестициях, о фондовом рынке вчера и сегодня, об основных правилах частного инвестора, о психологии и источниках информации для инвесторов, о нефти, золоте, рубле, долларе

16:00 выезд обратно в Кейптаун

19:00 Свободное время (Ужин приключение - доп. опция) 

 

Сафари в частном заповеднике, который расположен вне малярийной зоны примерно в двух с половиной часах езды от Кейптауна. Там вы сможете увидеть африканскую "большую пятерку": льва, носорога, слона, буйвола и леопарда. В объективе вашей фотокамеры окажутся также зебры, антилопы гну, жирафы, страусы, бегемоты, птицы немыслимых расцветок.

 

5 ДЕНЬ. 18.04.2023. ВТОРНИК ДЕНЬ ВИНА

Завтрак в отеле

10.00 Выезд на гастрономическую экскурсию в винную и гастрономическую столицы ЮАР – Стелленбош и Франшук.

Винные дегустации на 3 известных винных фермах (можно вставить интерактивный вариант – на одной из ферм процесс смешивания вина разных марок для получения индивидуального бленда), обед на винной ферме.

Также этот день можно добавить в начале уникальным адреналиновым аттракционом – полете на зиплайне через красивейшее горное ущель (доп. опция)

•     Дегустация вин и обед на винодельнях Констанции.

Возвращение в Кейптаун

Свободное время

Ужин (доп. опция)

"Кирстенбош" является одним из десяти национальных ботанических садов, охватывающий пять из шести различных биомов Южной Африки. Он был основан в 1913 году для сохранения флоры, обитающей на территории Южной Африки. Территория сада составляет около 500 гектаров и насчитывает более 7000 видов растений.. Сады имеют собственную историю. Здесь можно увидеть деревья XVII века и прогуляться по подвесному мосту, с которого открывается удивительный вид на Столовую Гору.

Винодельни "Констанции" заслужено считаются старейшими и самыми известными в Южной Африке. Ранняя Голландская архитектура, чудесные пейзажи, изысканное вино безусловно достойны внимания. На некоторых из ферм вы сможете провести дегустацию виски и бренди. Винодельни "Констанции", это свидетельство того, как любовь одного человека к вину привела к созданию первой винодельческой фермы в Южной Африке в 1685 году. Виноград выращивают на богатой африканской земле и вино доведено до совершенства.

 

6 ДЕНЬ. 19.04.23. СРЕДА ГЛАВНЫЙ ПЛЯЖ КЕЙПТАУНА - КАМПС БЕЙ

09.00 Завтрак в отеле 

10.00 Выезд на главный пляж Кейптауна – Кампс Бей на фоне красивейших хребтов 12 Апостолов. Отдых на океане и в многочисленных барах и ресторанах на пляже.

Обед в ресторане на Капмс Бее (Доп. опция)

  • обучение игре на африканских барабанах и музыкальный тимбилдинг (Доп. опция)
  • для желающих уроки серфинга. (доп. опция)

19:00 Ужин (Доп.опция)

 

7 ДЕНЬ. 20.04.2023. ЧЕТВЕРГ 

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Обед (доп.опция)

Опционально: 

  • для любителей адреналина- погружение к белым акулам в клетке. Это экстрим для тех, кто "лицом к лицу" не боится встретиться с самым опасным подводным хищником – белой акулой. Большая белая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли, достигает длины 6 метров и массы 2250 кг. Она является крупнейшей современной хищной рыбой.
  • морская рыбалка на тунца
  • отдых и прогулки в соседнем ботаническом саду Кирстенбош (первый сад в мире включенный в список ЮНЕСКО)

 Кирстенбош Гарденс является одним из десяти национальных ботанических садов, охватывающий пять из шести различных биомов Южной Африки. Он был основан в 1913 году для сохранения флоры, обитающей на территории Южной Африки. Территория сада составляет около 500 гектаров и насчитывает более 7000 видов растений.. Сады имеют собственную историю. Здесь можно увидеть деревья XVII века и прогуляться по подвесному мосту, с которого открывается удивительный вид на Столовую Гору.

 Кейптаун – центр ловли на желтого тунца, сезон длится с ноября по май. Рыбалка проводится на современных судах с опытной командой. Все суда в отличном состоянии оснащены средствами навигации, локаторами для поиска рыбы, спасательным оборудованием.

 Деревушка Гансбай в 2 часах от Кейптауна считается неофициальной мировой столицей больших белых акул. Гансбай - небольшая рыболовецкая деревушка, одно из немногих мест в мире, где сохранилась достаточно большая популяция этих грозных хищников. Здесь можно почувствовать приток адреналина, погрузившись в океан в металлической клетке навстречу большим белым акулам, которых вы сможете еще и покормить.

 

18:00 Заключительный ужин

 

8 ДЕНЬ. 21.04.2023. ПЯТНИЦА 

Завтрак в отеле.

Выезд в аэропорт. Вылет в Москву

 

9 ДЕНЬ. 22.04.2023 ПРИЛЕТ В МОСКВУ.

 

Оргкомитет оставляет за собой право изменить даты вылета в связи с политикой авиакомпании. 

Организатор:
Медиа группа Капитал-инфо, журнал "Банковское дело "
 

Наши проекты