Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
02.07.2021
Подписаться можно на печатную и электронную версию заполнив анкету на сайте https://www.bankdelo.ru/subscription Журнал "Банковское дело" издается с января 1994 года. В настоящее время является ведущим научно-прикладным изданием о банковском бизнесе.  Журнал независим от финансово-промышленных групп и властных структур. Тематика журнала: практика денежно-кредитно...

African International Congress

A A= A+ 28.03.2023

В Москве состоится Африканский международный конгресс.

5 апреля  2023 г. в Москве состоится Африканский международный конгресс (АМК). Целью проведения этого форума является создание постоянно действующей площадки для организации рабочего диалога делового сообщества, имеющего бизнес-интересы на африканском континенте или занимающего организацией торгового и инвестиционного сотрудничества африканских стран с Россией и странами Евразии.

 

Создание АМК  станет стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволит выстроить эффективные  формы и направления российско-африканского сотрудничества.

 

Главные темы конгресса.

  • Приоритеты российско-африканского делового сотрудничества в настоящее время
  • Инвестиционный климат в африканских странах (презентация наиболее инвестиционно привлекательных стран)
  • Сотрудничество в гуманитарной сфере, как драйвер развития бизнес-процессов (культура, спорт, туризм).
  • Создание единой Африканской образовательной системы и Африканского международного университета.

В конгрессе примут участие руководители дипломатических представительств и торгпреды африканских государств, представители органов власти Российской Федерации, руководители предпринимательских объединений Африканского континента, представители деловых кругов России, африканского и международного бизнеса, ученые, деятели культуры и спорта.

 

Организатором конгресса является Оргкомитет в который прошли представители политической элиты, бизнес-сообществ африканских стран и российских деловых кругов. Мероприятие активно поддерживается выпускниками российских университетов из африканских стран. Ректор Евразийского международного университета Константин Петрович Клименко является сопредседателем конгресса. Вот что он заявил для СМИ:

Отличие нашего конгресса от подобных мероприятий заключается в том что по итогам форума будет подписан весомый пакет договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Будут также заключены соглашения в сфере культуры, спорта, образования, благотворительности.

Планируется, что конгресс будет проводиться ежегодно в виде большого форума. Он будет проходить поочередно в Москве и одной из африканских стран. И ежеквартально будут проводиться клубные сессии в различных странах по узкоспециализированным темам.

На постоянной основе будет действовать Интернет-портал «Afronews» и Электронная энциклопедия «Аfroinfo». На интернет-портале будет постоянно-публиковаться новостная информация об африканском бизнесе. А в энциклопедии будет размещена справочная информация обо всех значимых африканских бизнес-компаниях.

 

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству деловых партнеров по организации Африканского международного конгресса.

Предложения принимаются на почту [email protected] 

Пресс-служба Африканского международного конгресса. 


Наши проекты