Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]
23.04.2024
Конкурс является новым проектом Фонда развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» и  реализуется за счет средств  Гранта Мэра Москвы «Душевная Москва». Конкурс проводится среди авторов стихотворений и песен о Родине, природе, семье, дружбе, детстве, взаимопомощи и добре. Принимаются произведения, вышедшие в свет в 2021-2024 годах. Фонд развития культур...

61% россиян ждут чуда в Новом году – в основном материального

A A= A+ 13.12.2023

61% россиян ждут чудес от наступающего года. При этом 27% – сильно на него не рассчитывают. Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса «АльфаСтрахование».

54% опрошенных чудо связывают с деньгами – ростом доходов, премиями и собственной прибылью. Каждый третий ждет волшебства в делах любовных, а 11% надеются, что Новый год принесет им чудеса на работе.

17% верят, что для того, чтобы чудо случилось, нужно написать желание на бумажке, сжечь ее под бой курантов и выпить пепел с бокалом шампанского. 14% вместе с детьми хотят написать письмо Деду Морозу, а 9% составляют карту желаний.

Готовы россияне и менять себя, чтобы чудеса начали сбываться. 55,5% опрошенных хотели бы начать больше зарабатывать. Почти 12% планируют похудеть, 8,3% – будут искать свою любовь, еще столько же – намерены родить ребенка. 5% планируют открыть свой бизнес, 7% – продвинуться по карьерной лестнице.

Что интересно, меньше всего респондентов привлекают мечты о путешествиях – всего 2,6% – и перспективы получить известность – 1,3%.

Участие в опросе приняли 1203 человека.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

 

 


Наши проекты