Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Меморандум о взаимопонимании

A A= A+ 08.10.2018

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» и Национальная ассоциация институциональных инвесторов на финансовом рынке (NAFMII, Китай) подписали Меморандум о взаимопонимании

Президент СРО НФА принял участие в Девятнадцатом заседании Подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которое состоялось в Шэньчжэне 27-28 сентября.

Василий Заблоцкий выступил с докладом на тему деятельности ассоциации на международных финансовых рынках на заседании Рабочей группы по финансовому сотрудничеству Подкомиссии. В частности, Президент СРО НФА рассказал о том, что по китайскому направлению ассоциация ведет активную работу с 2017 года в целях защиты интересов своих членов по активизации работы с контрагентами на финансовом рынке Китая. За это время СРО НФА установила рабочие отношения с NAFMII, в рамках которых совместно с ведущими участниками российского финансового рынка проводит анализ перспективных направлений сотрудничества и прорабатывает вопросы, требующие внимания двух ассоциаций.

В продолжение этой деятельности на заседании Рабочей группы по финансовому сотрудничеству Подкомиссии было объявлено о подписании Меморандума о взаимопонимании между СРО НФА и NAFMII, который направлен на синхронизацию деятельности ассоциаций по развитию финансовых рынков и содействию работы российских и китайских участников профессионального сообщества обеих стран.

Также СРО «Национальная финансовая ассоциация» и «Национальная Корпорация Китая по Культуре и Искусству» (CNCAC) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в Пекине с участием Президента СРО НФА Василия Заблоцкого и Председателя совета директоров CNCAC Люя Чанхэ.

Ранее, в первой декаде сентября, делегация CNCAC побывала с визитом в Москве, в ходе которого были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ассоциацией.

Во время визита делегации СРО НФА в Пекин стороны провели переговоры об объединении усилий в построении трансграничной торговой платформы по обмену российско-китайскими товарами, включая произведения искусства, на основе торговой площадки CNCAC.
 

  • Национальная финансовая ассоциация

Наши проекты