Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Состоялось заседание Совета директоров СРО НФА

A A= A+ 13.03.2019

5 марта 2019 года состоялось заседание Совета директоров СРО НФА.

На нем был заслушан и утверждён отчёт Президента ассоциации Василия Заблоцкого за 2018 год. Полная его версия будет представлена в Годовом отчете СРО НФА и предложена членам ассоциации на ежегодном Общем собрании членов СРО НФА 18 апреля 2019 года, а также электронная версия документа будет размещена на официальном сайте ассоциации.

Также Советом директоров были рассмотрены и, в целом, одобрены отчет о выполнении бюджета за 2018 год и смета на 2019 год.

В ходе заседания был рассмотрен проект основных направлений деятельности СРО НФА на 2019 год: основными направлениями деятельности ассоциации станут работа по определению и внедрению эффективных форм надзора, разработка стандартов, правил и методических материалов для различных сегментов деятельности организаций на финансовом рынке, законопроектная работа, реализация проектов по развитию рынка, работа с участниками. Исполнительной дирекции ассоциации было рекомендовано доработать документ, подготовив его к вынесению на Общее собрание членов СРО НФА.

Был заслушан и принят к сведению План работы Совета по индикаторам и ставкам. Основными направлениями его деятельности станут развитие индикаторов и элементов инфраструктуры, разработка нормативных актов, информирование участников о работе Совета.

Члены Совета директоров одобрили решение СРО НФА вступить в Ассоциацию развития финансовой грамотности. Участники заседания отметили, что проводимая работа по повышению финансовой грамотности будет иметь положительных эффект для членов ассоциации, так как будет способствовать знакомству населения с различными инструментами на финансовом рынке.

Также было принято решение о включении АО «Тинькофф Банк» в ассоциированные члены и ООО "Финансовая компания "Интраст" в члены СРО НФА по брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

  • Национальная финансовая ассоциация

Наши проекты