Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Розничное направление Альфа-Лизинга выросло на 68%

A A= A+ 12.08.2019

Группа компаний Альфа-Лизинг подвела итоги первого полугодия 2019 года. Лизинговый портфель вырос на 63% по сравнению с I полугодием 2018 года и превысил 157 млрд рублей. За этот период офисы и представительства компании появились еще в 19 городах.

Доля железнодорожной техники в объеме лизингового портфеля компании составила 61%, грузовой техники 18%, легкового транспорта 10%, спецтехники – 5%.

Альфа-Лизинг продолжает развивать направление розничного лизинга: в первом полугодии спрос на продукты для юридических лиц и ИП увеличился на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.

Компания работает над ускорением процессов оформления договоров и выдачи транспорта клиентам и успешно запустила программу «Экспресс-лизинг» и страховой интегратор. С помощью программы «Экспресс-лизинг» решение о финансировании транспорта для клиента принимается автоматически в течение часа с минимумом документов. Страховой интегратор в онлайн режиме собирает предложения от десятка страховых компаний и предлагает клиенту оптимальные расчеты за несколько минут.

«Темпы роста в 2019 год, как и прогнозировалось, не будут такими же высокими как в 2018. При этом все участники рынка видят, что популярность лизинга среди представителей малого и среднего бизнеса продолжает расти. Мы сохраняем позитивный настрой на второе полугодие и планируем не сбавлять темп ни в корпоративном секторе, ни в розничном», - отметила Ольга Енькова, управляющий директор группы компаний Альфа-Лизинг.

ГК «Альфа-Лизинг» - крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-10 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Реализует услуги лизинга для коммерческих и государственных компаний в различных секторах экономики. Офисы компании находятся в 60 городах России. «Альфа-Лизинг» образован в 1998 году и является частью консорциума «Альфа-Групп».

  • Альфа-Лизинг
Источник:

Наши проекты