Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Ак Барс Банк провел первый День финансовых институтов для клиентов и партнеров

A A= A+ 01.10.2019

26 сентября Ак Барс Банк впервые провел День финансовых институтов для представителей российского и международного финансового сообщества. В мероприятии приняли участие 60 представителей из более чем 30 банков и финансовых институтов из России, Европы, Китая и стран постсоветского пространства.  

Модераторами панельных дискуссий выступили старший вице-президент Ак Барс Банка Илья Вельдер и управляющий директор Ак Барс Банка Марк Рубинштейн.

Конференцию открыл заместитель Председателя Правления Ак Барс Банка Юрий Михайлов. Он отметил, что Ак Барс Банк — один из лидеров банковского сектора России и динамично развивающийся финансовый институт с сильным акционером, эффективной структурой корпоративного управления и широкой клиентской базой. Банк обладает одними из самых высоких показателей достаточности капитала в отрасли.  

В дискуссии «Ак Барс Банк — стратегия роста, диверсификации, эффективности и цифровой трансформации» эксперты обсуждали планы и перспективы Ак Барс Банка по ключевым направлениям.  

Управляющий директор банка Марк Рубинштейн рассказал о текущем финансовом положении финансовой организации, отметив, что Ак Барс Банк значительно обогнал рынок по росту всех ключевых бизнес показателей по итогам прошлого года. Он отметил, что качественные улучшения в показателях развития банка улучшили кредитные рейтинги банка.

Марк Рубинштейн также рассказал о планах банка по выходу на новые рынки стран постсоветского пространства с продуктами для финансовых институтов, включая продукты торгового финансирования и казначейские продукты. Эксперт также поделился планами банка по расширению сотрудничества с банками КНР.

Доклад директора дирекции инвестиционного бизнеса Ак Барс Банка Айдара Мухаметзянова был посвящен обсуждению перспектив Ак Барс Банка в развитии исламского финансирования. Начальник управления торговых операций Ак Барс Банка Дмитрий Тренин в своем выступлении рассказал о стратегии банка на рынке ценных бумаг и обозначил ключевые планы. 

В рамках панельной сессии «Республика Татарстан — один из лидеров экономики России: инвестиции, сотрудничество и открытость» руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина подчеркнула, что Татарстан продолжает занимать лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности среди российских регионов. За первое полугодие 2019 года объем привлеченных иностранных инвестиций в Татарстан вырос на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 398 млн долларов США.

По итогам панельной дискуссии эксперты финансового сообщества отметили практическую значимость проведенного Дня финансовых институтов и высокий уровень его организации. Участники финансового сектора подчеркнули, что мероприятие способствует укреплению межбанковского взаимодействия и развитию региона.
 

  • Ак Барс Банк
Источник:

Наши проекты