Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В Новикомбанке прошел День Донора

A A= A+ 22.10.2019

22 октября сотрудники Новикомбанка сдали кровь в рамках корпоративной программы добровольного донорства, реализуемой в партнёрстве с Союзом машиностроителей России.

«День Донора Новикомбанка», учрежденный в 2013 году,  прошел уже в 14-й раз. Благодаря тому, что программа реализуется Банком дважды в год, количество ее участников, которые стали многократными донорами, неизменно растет.

Весной и осенью волонтеры Банка посещают Центр крови ФМБА России, где сдают кровь в пользу граждан, которым нужна экстренная медицинская помощь. Процедура донации (взятия крови) занимает около 15 минут. Предварительно сотрудники Банка проходят обязательное медицинское обследование. Ведь задача донора – не просто сдать кровь, но и сохранять свое здоровье и хорошее самочувствие.

После донации кровь донора разделяется на компоненты: эритроциты в течение 42 дней передаются в лечебное заведение, а плазму закладывают на 6 месяцев на хранение (карантинизацию).

«По статистике, ежегодно в России донорская кровь требуется 1,5 млн. человек: пострадавшим в авариях, пожарах, женщинам при тяжелых родах, пациентам с онкологическими заболеваниями, при проведении сложных операций и во многих других случаях. Поэтому участие в программе донорства имеет большое значение для коллектива Новикомбанка и является важным компонентом корпоративной культуры», - отмечает старший вице-президент Новикомбанка Ольга Карасева.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты