Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк последовательно наращивает поддержку проектов диверсификации

A A= A+ 06.11.2019

Стратегической задачей Новикомбанка, как опорного банка Госкорпорации Ростех, является поддержка проектов диверсификации высокотехнологичных производств ее предприятий.

За 9 месяцев 2019 года общий объем финансирования, предоставленного Новикомбанком на эти цели, достиг 155 млрд руб., количество проектов приблизилось к 50.

Средства направлены на разработку и производство гражданских самолётов и вертолётов, на строительство и поставку оборудования для перинатальных центров, электростанций, исполнение энергосервисных контрактов, развитие транспортной инфраструктуры, повышение комфортности городской среды в рамках проектов «Умный город» и  «Безопасный город», освоение производства высокотехнологичной гражданской продукции.

В своей стратегии многопрофильная промышленная корпорация анонсировала амбициозную задачу – нарастить долю гражданской продукции в выручке до 50% к 2025 году, на данный момент эта задача выполняется с опережением  – доля гражданской продукции в общем объеме выручки Ростеха достигла 30%.

«Это действительно сложный и масштабный проект, для качественной реализации которого нужна слаженная работа всех участников – государственных институтов, финансовых организаций, институтов развития и корпораций. По сути, диверсификация предприятий ОПК – это национальный проект, который мы должны выполнить максимально эффективно», - отмечал ранее замглавы Ростеха Максим Выборных.

«Поддержка программ по диверсификации предприятий является одним из самых значимых направлений в деятельности Новикомбанка сегодня. Важно не просто предоставить необходимое финансирование, нужно оценить и предложить наилучшие варианты для реализации поставленных задач. Ведь цель заключается не в том, чтобы формально нарастить долю гражданской продукции в выручке предприятий. Задача гораздо сложнее и амбициознее – мы должны создать качественную и конкурентоспособную продукцию. Именно в таком ракурсе Новикомбанк и оказывает поддержку данным проектам», - подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты