Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Председатель Правления Новикомбанка признана лидером среди членов Бюро Союза Машиностроителей России

A A= A+ 12.02.2020

Елена Георгиева – Председатель Правления Новикомбанка признана лидером среди членов Бюро Союза Машиностроителей России. Об этом в ходе заседания Бюро заявил глава госкорпорации «Ростех», председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов.

На расширенном заседании Бюро и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» обсудили участие предприятий промышленности в реализации национальных проектов, развитие программы диверсификации и подготовку кадров для отрасли обсудили. Совещание прошло в Доме Правительства РФ под руководством вице-премьера по развитию промышленности, члена Бюро Лиги Юрия Борисова и председателя СоюзМаш России, главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Председатель Союза машиностроителей России, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что в центре внимания экспертной работы Союза был комплекс важнейших для машиностроения законопроектов и инициатив в сфере совершенствования федеральной контрактной системы, промышленной безопасности, поддержки отечественного авиа- и судостроения, обеспечения безопасности полетов, финансирования промышленных государственных программ в рамках федерального бюджета.

Сергей Чемезов особенно подчеркнул, что: «Здоровое соперничество членов Бюро, в первую очередь, отразилось на результатах региональной работы. Хотел бы отметить положительную динамику ряда отделений. Считаю важным, что члены Бюро стали чаще принимать участие в заседаниях региональных советов, оказывать действенную помощь на местах. В этом вопросе приятно видеть в лидерах Елену Александровну Георгиеву».

Елена Георгиева – куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России, Председатель Правления Новикомбанка выступила с докладом о проделанной работе в котором, в частности, подчеркнула, что:

«В настоящее время сформирован беспрецедентный спектр мер государственной поддержки для российской промышленности. Новикомбанк уже много лет предоставляет широкий спектр финансовых услуг предприятиям машиностроения и высоких технологий, поддерживает стратегически важные для нашей страны проекты. Для нас это, без преувеличения, один из ключевых сегментов. Ключевой целью для Новикомбанка является предоставление наилучших условий финансирования для предприятий промышленности. Для этого Банк в 2020 году будет использовать широкий спектр мер господдержки в рамках гражданских проектов и экспорта. Уверена, что только совместными усилиями государства, бизнеса и ключевых финансовых институтов можно решить задачи, стоящие перед отраслью, в том числе связанные с реализацией национальных проектов и продвижением промышленной продукции на внешних рынках».

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты