Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Размещены видео и текстовые материалы Первой Национальной конференции P2P финансирования

A A= A+ 13.02.2020

В публичном доступе размещено видео, а также текстовые материалы Первой Национальной конференции P2P финансирования, которая прошла в конце 2019 года в Москве в рамках VII Национального платежного форума России.

На Конференции состоялся диалог ключевых участников отрасли P2P финансирования о новом регулировании (закон об операторах инвестиционных платформ № 259-ФЗ вступил в силу с 1 января 2020 года, в соответствии с ним участники рынка должны включиться в реестр Банка России) и об основных тенденциях, происходящих на рынке краудлендинга.

Состоялось обсуждение практики работы краудплатформ в части оценки рисков микро, малого и среднего бизнеса, возможностях для бизнеса привлечь финансирование через P2P платформы, эволюции продуктов и сервисов платформ и их конкуренции с банковским кредитом. Как показывает и зарубежный, и российский опыт, интеграция P2P сервисов в собственную экосистему востребована не только банками, но и микрофинансовыми организациями, и организациями из реального сектора.

Кроме того, были рассмотрены особенности расчетов на P2P платформах через номинальный счет, использование которого обязательно по новому закону, в частности, свой сервис представили спикеры из Точка банка.

Первая Национальная конференция P2P финансирования в рамках VII Национального платежного форума России

Видео запись конференции размещена по ссылке https://youtu.be/uvpKO6H-G5I

Печатные материалы, включающие доклады спикеров размещены на главной странице Ассоциации операторов инвестиционных платформ, а также по ссылке: https://rus-crowd.ru/wp-content/uploads/2020/01/НПФР_2019_часть-6_-P2P.pdf

Материалы Конференции также размещены на сайте Национального платежного форума

Материалы подготовлены совместно Ассоциацией операторов инвестиционных платформ и Национальной платежной ассоциацией.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Источник:

Наши проекты