Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Генеральным директором «Сбербанк страхование» станет Михаил Волков

A A= A+ 07.04.2020

Генеральным директором дочерней компании Сбербанка СК «Сбербанк страхование» с 8 апреля будет назначен Михаил Волков.

Михаил Волков работает в страховании 17 лет. С апреля 2014 года по ноябрь 2019 года занимал должность генерального директора страховой компании «Ингосстрах», в конце ноября был назначен президентом компании. Под руководством Михаила компания прошла технологическую и бизнес-трансформацию.

Михаил Волков окончил Санкт-Петербургский политехнический университет по специальностям «Информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». Имеет степень EMBA Чикагского университета.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Рада приветствовать Михаила в команде блока "Управление благосостоянием". Уверена, что в СК "Сбербанк страхование" будет очень востребован его многолетний опыт, связанный со страхованием и перестрахованием крупного корпоративного бизнеса, автострахованием, медицинским страхованием. Желаю успехов новому генеральному директору и всей команде "Сбербанк страхование"».

Дмитрий Попов, исполнявший обязанности генерального директора компании с ноября 2017 года, принял решение продолжить карьеру за пределами Группы Сбербанк.

Дмитрий Попов внес большой вклад в развитие СК «Сбербанк Страхование». Под его руководством компания вышла на лидирующую позицию среди российских страховщиков по страхованию имущества физических лиц. Было внедрено онлайн-урегулирование убытков по страхованию имущества граждан, запущен продукт по страхованию банковских карт с защитой от киберинцидентов.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 20 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

  • Сбербанк страхование
Источник:

Наши проекты