Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В МСП Банк поступило более 300 обращений за беспроцентными кредитами

A A= A+ 13.04.2020

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, фиксирует большой интерес субъектов МСП к кредитной поддержке под 0% годовых для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы сотрудникам.

За неделю в банк поступило более 300 обращений, в работе находятся заявки на общую сумму свыше 800 млн рублей.

С начала приема заявок на кредитование под 0% годовых МСП Банк одобрил более 50 кредитов на общую сумму около 160 млн рублей, что позволило обеспечить заработной платой более полутора тысяч работников по всей стране. Срок рассмотрения заявки в среднем составляет 1 рабочий день.

Министр экономического развития Максим Решетников: «Кредиты под 0% на выплату зарплаты помогут пережить непростое время многим компаниям из сегмента МСП. По МРОТу на каждого занятого у предпринимателя есть возможность взять беспроцентный кредит на 6 месяцев, что особенно актуально для микропредприятий. Именно они в числе первых, кто подал заявки на данный вид государственной поддержки. Высокий спрос со стороны бизнеса уже в первые дни запуска программы свидетельствует о её востребованности и своевременности».

МСП Банк предоставляет кредитную поддержку для сохранения и поддержания занятости как для своих действующих клиентов, так и для новых клиентов из субъектов МСП, которые соответствуют условиям кредитного продукта, размещенным на сайте банка: https://mspbank.ru/credit/zp-v-dolg/. Для запуска этого продукта ВЭБ.РФ предоставил в пользу МСП Банка поручительство для заёмщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которое обеспечивает 75% от суммы основного долга по кредитному договору.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов: «Организации развития оперативно предоставили новый кредитный продукт для предпринимателей, которые сейчас сталкиваются с непростой ситуацией. Особенно важно, чтобы эта мера сработала на поддержание занятости и помогла предприятиям пройти этот временный период, сохранив трудовые коллективы».

Для действующих клиентов срок рассмотрения заявки на кредит составляет 1 рабочий день, для новых клиентов – 2 рабочих дня. При этом средства могут быть перечислены на расчетный счет в другом банке.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на www.mspbank.ru

  • МСП Банк
Источник:

Наши проекты