Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк повышает безопасность интернет-платежей

A A= A+ 24.04.2020

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, успешно прошел сертификацию в платежной системе «Мир» по протоколу Mir Accept 2.0. Новый протокол повышает безопасность покупок и платежей в Интернете держателей карт «Мир» Новикомбанка.

Принципиальная особенность платформы MirAccept 2.0 состоит в дополнительной аутентификации пользователей во время их платежей и покупок в Интернете. Эта платформа обеспечивает еще один дополнительный механизм защиты данных помимо традиционных кодов из SMS и push-уведомлений.

Платформа MirAccept 2.0 разработана и реализована Национальной системой платежных карт (НСПК) на базе протокола EMVCo 3D-Secure 2.1.0. В отличие от двухфакторной аутентификации с использованием SMS-кода, такой способ проверки подлинности плательщика позволяет ускорить процесс оплаты и увеличить количество успешных платежей. По сути, система анализирует профиль клиента, оценивает условия совершения операции, канал платежей и его характеристики.

На данный момент новая версия протокола дает возможность банкам и компаниям поддержать не только платежные, но и неплатежные операции в электронной коммерции – например, при добавлении карты «Мир» в регистрационную запись клиента в мобильном приложении магазина.

«Новикомбанк успешно применяет самые эффективные технологии для того, чтобы обеспечить максимальную защиту данных своих клиентов. Внедрение новой системы защиты MirAccep 2.0 – это еще один шаг к комфортному и безопасному сервису безналичных платежей клиентов Новикомбанка. Сервис MirAccept 2.0 помогает гарантировать, что платежи на сайте или в мобильном приложении будут сделаны законным владельцем карты «Мир»», – отметил Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты