Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Георгий Бектимиров назначен административным директором СК «Сбербанк страхование жизни»

A A= A+ 12.05.2020

Административным директором СК «Сбербанк страхование жизни» назначен Георгий Бектимиров. В этой должности он будет курировать вопросы GR, а также отвечать за правовые и административные вопросы.

Основные задачи Георгия в «Сбербанк страхование жизни» – организация и регламентация административной поддержки компании, управление административными расходами, координация деятельности правового управления и управления финансового мониторинга, комплаенс.

Карьеру в страховании Георгий начал в 2002 году в «Русской Страховой Компании». Далее работал на руководящих должностях в юридических службах в страховых компаниях «Стандарт Резерв», «Русский Стандарт Страхование», «МетЛайф», «Интач страхование», «СК Благосостояние» (переименована в «Ренессанс здоровье»). В мае 2020 года присоединился к команде «Сбербанк страхование жизни».

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 153,4 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 года — 481,8 млрд рублей, страховые резервы — 413,9 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

  • «Сбербанк страхование жизни»
Источник:

Наши проекты