Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк и Фонд развития промышленности Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве

A A= A+ 25.05.2020

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Фонд развития промышленности Пензенской области заключили Соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества – поддержка региональных промышленных предприятий в ходе реализации высокотехнологичных инвестиционных проектов посредством предоставления финансовых услуг.

С момента создания в 2017 году ФРП Пензенской области принял участие в инвестиционных проектах в объеме порядка 1 млрд руб., большую часть из которых успешно профинансировал. В частности, поддержку получили проекты по созданию датчика аварийного давления топлива для двигателей промышленного назначения, по производству контейнера тормозного оборудования для поездов метрополитена, по увеличению производства бетона и др.

Благодаря предоставленной Новикомбанком банковской гарантии, Фондом развития промышленности одобрен проект «Производство интеллектуального счетчика учета электроэнергии «Булат» АО «ПО «Электроприбор».

«Пензенский регион обладает потенциалом для экономического и промышленного роста, именно на его реализацию будет направлено сотрудничество ФРП и Новикомбанка. Фонд успешно выдает предприятиям льготные инвестиционные кредиты на реализацию промышленных проектов, а у Новикомбанка есть широкая линейка продуктов. Уверен, что наше эффективное взаимодействие будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса, представленного в Пензенской области»,  - прокомментировал директор Фонда развития промышленности Пензенской области  Андрей Кувайцев.

«Приятно осознавать, что начало нашего  сотрудничества с Фондом развития промышленности Пензенской области  положено еще до подписания соглашения. При участии Банка будет профинансирован один из проектов нашего ключевого партнера в регионе АО «Электроприбор».  Уверен, что наше взаимодействие послужит дальнейшему росту развития промышленности и реализации инновационных проектов», - отметил Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты