Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

МКБ открыл центр анализа малого и среднего предпринимательства

A A= A+ 17.06.2020

Московский кредитный банк (МКБ) сообщает об открытии Центра анализа и развития малого и среднего бизнеса.

Его основные задачи -  сбор статистических данных о деятельности компаний и предпринимателей сегмента МСБ, анализ текущей ситуации на рынке, прогнозирование сценариев развития. Центр создан на базе Департамента развития корпоративного бизнеса МКБ.

Собранная аналитика и прогнозы позволят МКБ оперативнее реагировать на изменение ситуации, адаптируя свою продуктовую линейку под текущие потребности МСБ.

«Ситуация с пандемией показала насколько резко, буквально в одночасье, могут измениться условия работы на рынке, - рассуждает директор департамента развития корпоративного бизнеса МКБ Надежда Григорьева. – И в такой ситуации банку необходимо максимально оперативно оценивать ситуацию, поэтому МКБ принял решение о создании собственного аналитического центра для малого и среднего бизнеса».

Основные тезисы аналитических отчетов МКБ будут доступны на сайте банка.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 1 квартала 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P.

  • Московский кредитный банк
Источник:

Наши проекты