Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Александр Гогленков назначен заместителем генерального директора – исполнительным директором СК «Сбербанк страхование»

A A= A+ 26.06.2020

Заместителем генерального директора-исполнительным директором СК «Сбербанк страхование» назначен Александр Гогленков. В этой должности он будет отвечать за развитие перспективных бизнес-проектов и внедрение инноваций.

В страховой отрасли Александр трудится более 12 лет. В 2008 году он пришел работать в ОСАО «Ингосстрах» на позицию заместителя начальника управления стратегических проектов. В 2013 году стал начальником управления стратегических проектов Департамента стратегии и маркетинга, а через пять лет был назначен на должность директора по стратегии - начальника управления стратегических проектов и вошел в правление компании.
 
Александр закончил Московский инженерно-физический институт (государственный университет), специализация – международное научно-технологическое сотрудничество.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 15,7 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

  • Сбербанк страхование
Источник:

Наши проекты