Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

«Город денег» переходит под итальянское управление

A A= A+ 06.07.2020

Старейшая российская краудлендинговая платформа «Город денег», входящая в международный финансовый холдинг Mikro Kapital, объявляет, что управляющим компанией становится первый вице-президент холдинга Джорджо Парола. Господин Парола также курирует МФК «Микро Капитал» и Национальную Лизинговую компанию, входящие в Mikro Kapital Group.

«Для рынка краудлендинга начинается новый этап – из нишевого инвестиционного инструмента мы становимся официальными участниками инфраструктуры российского финансового рынка. «Город денег» как актив приобретает новую важность в рамках всего холдинга, – говорит Джорджо Парола, – а повышенные ожидания для итальянского бизнес-стиля означают прямое управление акционером.

За последний год мы очень усилили блок работы с клиентами, инвесторами, в этом направлении успешно работал наш CEO Армен Минасян: благодаря его индивидуальному подходу нам стали доверять инвесторы, у которых портфели на нашей площадке свыше 30 млн рублей».

«Я работаю в России с 2006 года, – продолжает господин Парола. – Начинал с советника в ЕБРР (вариацию модели оценки заемщиков от ЕБРР мы используем в «Городе денег» и регулярно модифицируем в зависимости от текущей ситуации). За 14 лет работы в рамках управления микрофинансовыми, лизинговыми и факторинговыми подразделениями нашего холдинга я близко узнал, как живет малый и средний бизнес в российских регионах, от Калининграда до Камчатки. Теперь, когда краудлендинг начинает полноценно работать в правовом поле, я принимаю на себя управление и «Городом денег» – сервисом, который был пионером этой отрасли в России. Мы очень благодарны Армену Минасяну за проделанную работу и рассчитываем на плодотворное сотрудничество с ним: он уходит работать партнером в крупный финтех-холдинг».

Джорджо Парола, первый вице-президент холдинга Mikro Kapital

Армен Минасян: «Я пришел в «Город денег» в 2018 году, и за это время мы почти в два раза увеличили объём инвестиций через площадку, привлекли в том числе институциональных инвесторов, автоматизировали наши процессы (что позволяет «Городу денег» без увеличения штата работать практически с любыми объемами), создали новые продукты в области финансирования госзаказа. В тяжелый для отрасли период карантина нам удалось быстро модицифировать продуктовую линейку и сохранить пул лояльных инвесторов. Сейчас «Город денег» готов войти в реестр Центробанка и работать по всем правилам регулятора.

Я очень благодарен холдингу Mikro Kapital и персонально Винченцо Трани и Джорджо Парола за доверие, с которым они дали мне вести компанию, особенно в первое полугодие 2020 года. Новым вызовом для меня становится работа в качестве партнера «Поток.Холдинг», который развивает инвестиционную платформу «Поток» и другие сервисы в области финансирования малого бизнеса. Учитывая наш содержательный опыт совместной работы с Mikro Kapital, предположу, что в будущем мы сделаем вместе еще не один успешный проект».

Новым генеральным директором «Города денег» становится Теймур Керимов, который работает в холдинге Mikro Kapital c 2016 года и имеет большой стаж налаживания операционных процессов в нескольких компаниях холдинга. «Сейчас, когда мы отправили последние документы в ЦБ и рассчитываем на скорейшее вхождение в реестр, я намерен поддерживать и развивать политику площадки, сформированную за эти годы, – говорит Керимов. – Для заемщиков – удобство и скорость обработки заявок, для инвесторов – максимально широкий выбор проектов для финансирования и максимально безопасная возможность это делать».

  • «Город денег»
Источник:

Наши проекты