Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк предоставил Уральскому оптико-механическому заводу льготный кредит на пополнение оборотных средств

A A= A+ 10.07.2020

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках программы кредитования системообразующих предприятий предоставил Уральскому оптико-механическому заводу, входящему в состав Холдинга «Швабе», кредитные средства в размере 670 млн рублей под льготную процентную ставку.

В июне 2020 года Минэкономразвития, ВЭБ.РФ и Новикомбанк подписали соглашение, согласно которому Новикомбанк вступил в программу кредитования системообразующих предприятий по ставке до 5% годовых.

Субсидированные кредиты предоставляются системообразующим предприятиям по государственной программе в рамках Постановления Правительства РФ № 582. Согласно правилам, утвержденным данным постановлением, кредиты в рамках программы выдаются на срок до года по ставке, не превышающей 5%. Льготные условия достигаются за счёт субсидии в размере ключевой ставки Банка России.

Предприятия смогут использовать кредит на закупку сырья, материалов, комплектующих, оплату труда, аренды помещений и оборудования, ремонта оборудования, коммунальных услуг, транспортных расходов и т.д. Первый кредит на пополнение оборотных средств в рамках одной из мер поддержки системообразующих предприятий был предоставлен Уральскому оптико-механическому заводу. Сумма кредита составила 670 млн руб. сроком до 18.06.2021 года.

«Поддержка системообразующих предприятий не только является нашей стратегической задачей для развития региональных предприятий, но и дает им возможность преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить докризисные показатели производства и выполнить все социальные обязательства перед сотрудниками. Поддержка отечественной промышленности, содействие в выполнении финансовых и социальных обязательств – одна из главных целей Новикомбанка, как опорного банка Ростеха», - отметил Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты