Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк запустил новую ипотечную программу

A A= A+ 03.08.2020

3 августа 2020 года Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запустил программу ипотечного кредитования для приобретения недвижимости на первичном рынке жилья.

Ранее Новикомбанк уже снизил ставки по ипотечным кредитам для зарплатных и корпоративных клиентов и уменьшил первоначальный взнос по программе «Вторичный рынок».

Теперь клиенты Банка могут оформить ипотечный кредит на приобретение квартир у застройщиков по ставке от 6% годовых. Минимальная ставка доступна для сотрудников организаций - стратегических партнеров Новикомбанка при сумме кредита до 12 млн рублей на покупку недвижимости в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн руб. в других регионах.

Для зарплатных клиентов и сотрудников организаций - стратегических партнеров Банка также предусмотрены специальные условия оформления ипотечного кредита, в числе которых - упрощенный пакет документов и специальные процентные ставки.

Окончательный размер процентной ставки зависит от суммы кредита, категории клиента и наличия полиса личного страхования.

Максимальная сумма кредита – до 30 млн рублей. Кредиты предоставляются на срок от 3 до 30 лет. При расчете максимальной суммы кредита может быть учтен доход созаемщиков, в том числе не состоящих в родственной связи с заемщиком, но соответствующих требованиям Банка. Общее количество созаемщиков не может превышать 3-х человек.

Среди других ипотечных программ, реализуемых Новикомбанком, – льготная ипотека с господдержкой на новостройки в ЖК ÁLIA (от 5,85%), «Вторичный рынок» (от 7,8%), «Рефинансирование ипотеки стороннего банка» (от 7,8%), «Целевой кредит под залог имеющейся недвижимости» (от 10%).

«Новая программа ипотечного кредитования – это следование и долгосрочной государственной политике по повышению доступности жилья, и собственной социальной стратегии Новикомбанка, в рамках которой мы оказываем поддержку в реализации жилищной программы Госкорпорации Ростех, предоставляя максимально льготные условия кредитования как в части процентных ставок, так и в части требований к заемщикам», - отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты