Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства заключили Соглашения о сотрудничестве

A A= A+ 12.08.2020

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (микрокредитная организация) заключили Соглашения о сотрудничестве по предоставлению поручительства Фонда по банковским кредитам и по банковским гарантиям.

Соглашения позволят обеспечить доступ субъектам малого и среднего бизнеса Свердловской области к финансовым ресурсам Банка.

Соглашения подписали управляющий Операционным офисом Новикомбанка в Екатеринбурге Дмитрий Швецов и директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (микрокредитная организация) Илья Сулла.

Новикомбанк активно развивает кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства. Доступность банковских продуктов Банка увеличивается для предприятий МСБ через существующие сегодня инструменты господдержки.

Так, в Свердловской области  предприниматели и предприятия МСП могут воспользоваться программами стимулирования от Корпорации МСП, которая включила Банк в перечень участников программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программы инвестиционного кредитования от  Фонда технологического развития промышленности Свердловской области, с которым у Банка подписано соглашение о сотрудничестве в июне 2020 года, также доступны сегменту МСП. Среди новых инструментов господдержки  - поручительство по банковским кредитам и банковским гарантиям от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (микрокредитной организации).

«Областной фонд поддержки предпринимательства реализует комплекс финансовых и нефинансовых мер поддержки. Как микрофинансовая организация мы предоставляем малым предприятиям Свердловской области льготные займы до 5 млн рублей. Кроме того, для клиентов, которые обращаются в банк за более крупными суммами и которые испытывают сложности с обеспечением по кредиту, мы можем выступить поручителем. За первое полугодие 2020 года СОФПП выдал 90 поручительств по кредитам и банковским гарантиям на общую сумму почти 896 млн рублей. Это позволило предпринимателям региона привлечь кредиты на общую сумму 3,1 млрд рублей. Мы рады, что перечень наших партнеров пополнился Новикомбанком. Значит, объем средств, которые малые предприятия Свердловской области смогут привлечь в проекты своего развития, будет расти», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

Поручительство по банковским кредитам и банковским гарантиям – эффективный и один из самых популярных среди предпринимателей инструментов государственной поддержки.

«В Свердловской области за короткий срок открыты сразу два операционных офиса Новикомбанка: в Екатеринбурге в июне 2019 года и в Нижнем Тагиле в июле 2020 года. И с тех пор мы динамично наращиваем темпы сотрудничества с местным бизнес-сообществом и региональными органами власти. Одно из приоритетных направлений работы Банка – это кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. Поэтому, для нас, безусловно, важно, что подписанные соглашения позволят Фонду и Банку увеличить финансирование предприятий малого и среднего бизнеса с использованием передовых банковских технологий и льготных инструментов поддержки. Мы уверены, что соглашения о сотрудничестве между нашими организациями станут эффективными инструментами поддержки  для предприятий МСП при реализации перспективных бизнес - проектов», - отметил  управляющий Операционным офисом Новикомбанка в Екатеринбурге Дмитрий Швецов.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты