Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк предложил новые механизмы поддержки проектов по диверсификации

A A= A+ 25.08.2020

Новикомбанк, опорный Банк Госкорпорации Ростех, в рамках научно-деловой программы форума «Армия 2020» провел круглый стол на тему: «Финансовая поддержка диверсификации предприятий ОПК в рамках реализации нацпроектов».

В работе круглого стола приняли участие председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева, председатель совета директоров НПО «Конверсия» Валерий Драганов, заместитель председателя правления Новикомбанка Игорь Дубоносов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Объединенной приборостроительной корпорации Максим Волков.  От лица федеральных органов исполнительной власти выступил заместитель директора департамента бюджетного планирования и государственных программ министерства экономического развития РФ Сергей Икрянников.

В мероприятии также приняли участие эксперты – представители государственных структур, институтов развития и руководители крупнейших предприятий промышленности.

Участники круглого стола обсудили тему привлечения инвестиций в проекты диверсификации предприятий, механизмы совместных действий и предложили новые решения. Эксперты Новикомбанка выступили с инициативой о создании механизма гарантированного спроса на продукцию гражданского назначения. Партнеры Банка поддержали эту идею и выразили готовность продолжить совместную работу по ее реализации.

«Тема диверсификации предприятий является приоритетной не только для Новикомбанка, но и для экономики страны в целом. Банк имеет высокий уровень экспертизы и компетенций в данной области, чтобы предметно обсуждать все ее особенности с коллегами-промышленниками. Мы отмечаем наличие определенных актуальных вопросов у предприятий ОПК, например, необходимость привлечения инвестиций на фоне ограниченности собственных средств и спроса. Понимание проблем и длительный опыт поддержки производства гражданской продукции позволили Новикомбанку разработать новый механизм: финансирование инвестиционных проектов по производству гражданской продукции с последующим гарантированным сбытом. Наши предложения нацелены на поддержку динамики роста продукции, учитывают интересы и специфику производителей, требования покупателей», - отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты