Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Компания «Инфосекьюрити» (входит в группу Софтлайн) помогла выйти на след злоумышленников, совершивших разбойное нападение на партнера сети «Додо пицца»

A A= A+ 26.08.2020

Сегодня во многих СМИ появилась информация о раскрытии дела о похищении одного из крупнейших партнеров-франчайзи сети «Додо пицца» Владимира Горецкого.

Специалисты «Инфосекьюрити» приняли активное участие в расследовании данного резонансного преступления, присоединившись к нему на раннем этапе. Благодаря слаженной работе аналитиков во взаимодействии с правоохранительными органами России и Латвии нам удалось установить всех участников международной преступной группы, причастной к нападению на Владимира Горецкого на территории Латвии, а также аналогичному преступлению, совершенному в Таиланде в отношении бизнесмена из США Андрея Коновалова.

Был проанализирован огромный массив информации выстроены схемы взаимодействия участников нападения, получены установочные и контактные данные членов преступного сообщества, в том числе и тех, что все это время оставались в тени и не принимали непосредственного участия в похищениях людей.

Эта история напоминает сценарий остросюжетного детектива, достойного экранизации, но, к счастью, она завершилась благополучно. Участие «Инфосекьюрити» в расследовании в тесном взаимодействии с адвокатским бюро «Закон» позволило восстановить и задокументировать полную хронологию произошедших событий. Полученные материалы впоследствии были переданы в правоохранительные органы и легли в основу уголовного дела.

На сегодняшний день один из ключевых участников преступной группы – 30-летний Андрей Феррис задержан, а его сообщники идентифицированы и в скором времени будут объявлены в международный розыск.

  • Инфосекьюрити
Источник:

Наши проекты