Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Дмитрий Пурсанов будет развивать розничные продажи в «Сбербанк страхование»

A A= A+ 15.10.2020

Дмитрий Пурсанов назначен на должность управляющего директора – директора дирекции розничного страхования СК «Сбербанк страхование».

Перед Дмитрием поставлены задачи по развитию розничного страхования компании: увеличение объемов продаж, расширение линий бизнеса, совершенствование продуктовой линейки, создание эффективной системы поддержки продаж и внедрение инновационных решений.

Дмитрий работает в сфере страхования 20 лет. С ноября 2000 года работал в Департаменте страхового надзора Минфина РФ, где отвечал за разработку и внедрение нормативных документов. В мае 2004 года перешел на позицию заместителя директора дирекции в ЗАО СК «МАКС». С 2006 года работал в «Росгосстрахе», где за 16 лет работы прошел путь от руководителя департамента до члена Правления. С ноября 2019 года трудился в компании «Зетта Страхование» заместителем генерального директора, курировал блок розничных продаж.

Дмитрий окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова по специальности «Прикладная математика». Получил дополнительное образование по финансовому анализу и торговле ценными бумагами (FAST – I) в FAST-Центре АНХ/Карнеги Меллон (США), а также в Школе страхового бизнеса МГИМО по специализации «Практика перестраховочных операций». В швейцарской BICON изучал стратегический менеджмент в страховании, прошел дистанционное обучение и в дальнейшем курировал программу по страховому надзору Всемирного банка в РФ, стажировался в Департаменте государственного актуария (Великобритания), где изучал построение бизнес-процессов продаж, актуарную математику, андеррайтинг и урегулирование убытков.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 20 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

  • Сбербанк страхование
Источник:

Наши проекты